Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Последние новости о ЖКХ в России сегодня

ЖКХ Ньюс

В Башкирии повысят плату за вывоз ТКО

Власти Башкирии намерены расторгнуть контракт с одним из региональных операторов по вывозу ТКО. Также жителям республики стоит готовиться к повышению платы за данную услугу. Обо всем этом рассказал глава региона Радий Хабиров. 

По его словам, регоператор, с которым далее не хотят работать власти, «не вписывается в общую систему координат», а также ведет неприемлемую ценовую политику. 

«Уже и ругались, и братались, и что только не делали, но этот регоператор никак не вписывается в нашу систему координат. К ним много вопросов: они и [цену] задирают и категорически не работают с юридическими лицами, потому что им это не выгодно. В общем, ведут, скажем так, деструктивную политику. Я предлагаю с ними прощаться. Начинайте процедуру расторжения», – заявил Хабиров.

Что касается, увеличения цен на вывоз мусора, Хабиров объяснил населению, почему было принято данное решение. По его словам, мусор, который генерируют сами жители, не должен только увозиться, но еще должен перерабатываться.

«Сейчас мы идем на то, чтобы цены привести к экономически обоснованным. Чтобы переработать мусор, нужны деньги», - заключил он.

Главные темы
Собрание

Общее собрание собственников

Оплата ЖКУ

Оплата услуг в сфере ЖКХ

Содержание жилья

Содержание и текущий ремонт

Отопление

Теплоснабжение многоквартирного дома

Электроснабжение

Электричество в многоквартирном доме

Мусор

Обращение с твердыми коммунальными отходами

Газоснабжение

Поставка газа и газовое оборудование

Водоснабжение

Горячее и холодное водоснабжение, водоотведение

Капремонт

Капитальный ремонт в многоквартирном доме

Лицензирование

Лицензирование и управление многоквартирным домом