Человеку, которого нет в живых уже 15 лет, пришел счет на оплату мусора. Такая квитанция была отправлена на адрес, где проживал когда-то житель села Мокроусово Курганской области. О вопиющей ситауции рассказала жительница Зауралья в социальных сетях.
«В Мокроусово вообще даже на мертвые души платежки пришли. При том, человека нет уже 15 лет», – написала она.
Отметим, что сообщение женщины увидели представители регоператора «Чистый город», однако лично ни с кем из родственников умершего или с автором поста не связывались.
В местной администрации рассказали, что никто не жаловался из-за данной квитанции. Первый замглавы Мокроусовского района Павел Бетехтин пояснил журналистам URA.RU, что прием граждан всегда ведется, а квитанции корректируются.
Представители регоператора ситуацию не прокомментировали.