Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Пешком сами пройдите»: в Башкирии отчитали ответственных за уборку снега чиновников

В столице Башкирии выпало большое количество снега и, как следствие, дороги замело, а машины стоят в пробках. Жители Уфы жалуются на неубранный снег и скользкие тротуары. Сегодня, на оперативном совещании в местной мэрии, главный заместитель мэра Уфы Салават Хусаинов жёстко отчитал подчиненных.

По его словам, он видит, как сильно разнятся доклады чиновников и рассказы местных жителей. Представители власти рапортовали, что в каждом районе и техники хватает, и территории убираются чуть ли не на 100%. Однако Салават Хусаинов не был доволен оптимистичными рассказами глав районов, так как уфимцы говорят обратное.

«Не из окна машины надо смотреть. Пешком сами пройдите. Это касается не только глав администраций, но и торговых предприятий, к которым не подойти, и начальников управляющих компаний. Отдельно взятому горожанину не должно быть интересно, по чьей зоне ответственности он не может идти. Чтобы оценить ситуацию, вы сами должны ходить пешком. Других вариантов нет. И со своих подчинённых требуйте такой же подход», – отчитал Салават Хусаинов присутствующих.

Главные темы
Собрание

Общее собрание собственников

Оплата ЖКУ

Оплата услуг в сфере ЖКХ

Содержание жилья

Содержание и текущий ремонт

Отопление

Теплоснабжение многоквартирного дома

Электроснабжение

Электричество в многоквартирном доме

Мусор

Обращение с твердыми коммунальными отходами

Газоснабжение

Поставка газа и газовое оборудование

Водоснабжение

Горячее и холодное водоснабжение, водоотведение

Капремонт

Капитальный ремонт в многоквартирном доме

Лицензирование

Лицензирование и управление многоквартирным домом